Subasta 1025, Lote # 107
RODRIGO CACHO (Metepec, Estado de México, 1993 - ) Buenos días Firmado y fechado 2021 Giclée 02 / 10 Con certificado de autenticidad del artista, 2021. Con sello de agua del artista. "El significado es determinado por lo que es temporalmente real. La mente recorre el escaso catálogo de lo aceptable para determinar sus posibilidades, alimentando la realidad de los sentidos limitados por la misma condición humana. Ciegos ante las cosas preciosas de la vida". Rodrigo Cacho. 70 x 60 cm 90 x 83 medidas del papel Estimado $16,000-20,000